[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сталкер ролевая » Подробности ролевой / Начало игры » Правила игры
Правила игры
TeaGuyДата: Вторник, 29.04.2014, 22:10 | Сообщение # 1
Лидер Наёмников
Группа: Веб-мастер
Сообщений: 7

Персонаж: Томас Лангман


 
Предисловие
1. Правила игры взаимодействуют с Правилами Форума.
 2. Важно знать и помнить правила, ведь незнание не освобождает от ответственности.
 3. Время от времени правила могут дополняться и обновляться – об этом будет указанно на главной странице, последствием массовой рассылки или на доске объявлений. 
4. Если в какой-либо локации действуют дополнительные правила, о них будет указанно непосредственно в самой локации.
I. Заполнение анкеты
Прежде чем приступать к анкете, следует хорошо продумать – будете ли Вы играть данным персонажем? Сможете ли вести его так, будто это живой человек? Ваша игра – жизнь персонажа, потому от того, насколько Вы сможете продумать персонажа, будет зависеть качество игры. Если же Вы уверенно отвечаете «да» на все выше поставленные вопросы, следует приступать к заполнению анкеты. 
1. Первое, о чем следует помнить – на вопросы, указанные в шаблоне, должны быть даны четкие, понятные и грамотные ответы. Вы можете заполнить анкету сплошным текстом, либо же отвечать на вопросы строго по шаблону, это несущественно. Но все условия обязаны быть выполнены. 
2. Второе – вы можете пользоваться любыми средствами, для оформления вашей анкеты, но очень желательно, чтобы оформление не резало глаза. Никому не будет приятно читать Вашу анкету, если она будет чересчур цветной и яркой – какой бы шикарной она не была. 
3. Не бойтесь проявлять фантазию. Фантазия – вот, что главное для любого игрока форумной ролевой. Естественно, придерживаться канонов игрового мира необходимо – но не бойтесь экспериментировать, придумывать что-то новое; это только поощряется. 
4. Если анкета, не соответствующая требованиям, не будет исправлена в соответствии с указаниями Мастера в течении семи дней, она переносится в "Архив".
II. Игра
1. Начать игру Вы сможете, когда Мастер проверит Вашу анкету, подтвердит выбранное снаряжение и даст старт. 
2. История Вашего персонажа – это настоящий рассказ, настоящая книга. Каждый ваш пост становится для персонажа жизнью, а для читателей Вашей игры – страницами великолепной книги, в которой главные герои – Вы и Ваш персонаж. Вы пишете историю, свою историю - потому, минимальный размер поста - не менее трех полных строк.
3. У нас литературная ФРПГ – и это значит, что ругань и сквернословие недопустимо. Старайтесь уклоняться от этого. Ругань допускается в постах, от лица самого персонажа, но не следует этим злоупотреблять – это может серьезно испортить качество Вашей игры. 
4. Без согласия Мастера или, в некоторых случаях, игрока, нельзя играть и говорить за другого персонажа, убить его или выполнить действие, подразумевающее серьезный для него вред. Для уточнения всех возможных спорных моментов можно воспользоваться системой ЛС-сообщений. Однако зажиматься только на своем персонаже, боясь хоть как-то упомянуть другого, тоже не следует: не нужно уходить в крайности. Если какое-то движение другого совершенно естественно и напрашивается по смыслу, вполне возможно упомянуть это. Будьте внимательны и уважайте игру других. Исключения из правила «не пиши за других»: 
а) игрок не реагирует на ваш пост более недели; 
б) игрок лично разрешает Вам писать что-либо за него. 
5. Не приписывайте себе явную неуязвимость и превосходство над другими игроками - умейте играть. Ваша игра это жизнь, в которой может случиться всякое. И, если произошло нечто, не предусмотренное лично Вами, воспринимайте это как возможность проверить Ваше воображение и изобретательность. 6. Если по ходу игры возникают нарушения, не замеченные Мастером, Вы можете сообщить об этом ему лично, воспользовавшись системой ЛС или сделав заявление в соответствующей теме. 
7. Ваш игровой пост может быть удален, если он не соответствует правилам форума. 
8. Переходы по локациям оформляются таким образом: в начале поста указывается та локация, откуда перешел персонаж, а в конце указывается локация, куда персонаж осуществляет переход. По глобальным локациям (Кишка, Кордон, Припять, Чёртов лес и т.д.) переход осуществляется свободно. А вот переход с глобальной локации (пример - Свалка, Темная долина и т. д.) можно совершить только на соседнюю с ней локацию. Например, со Свалки можно перейти только на НИИ "Агрпором", в Темную долину, Кордон, завод "Росток" и всё. 
9. После того, как Вашу анкету проверят и примут, Вы должны выбрать себе куратора. Если же после того, как Вы выбрали куратора, он заявит о своем отсутствии на какой-то срок, Вы можете отписаться в теме "нужен ГМ", дабы попросить другого Мастера ответить на Ваш игровой ход. Если же Мастер отсутствует более месяца без уважительной на то причины, у Вас есть право выбрать себе другого куратора. 
10. Для действий особого характера (торговля, поиск артефактов, и пр.) требуется подтверждение Мастера.
III. Вне игры
1. Самое главное – никаких оскорблений, конфликтов и пропаганды расовой/половой/межнациональной розни в публичных/игровых темах или чате. Уважайте друг друга, не провоцируйте ругань и неприятности – наша ролевая является местом отдыха для каждого из игроков. Если Вы не согласны с мнением другого игрока, Вы вполне можете воспользоваться системой ЛС-сообщений, что бы тихо решить конфликт. 
2. Писать сообщения, не относящиеся к смыслу соответствующей темы (флудить), не следует. Для этого существуют специальные темы (флудильные, чат), где можно высказать свое мнение и пообщаться. 
3. Обсудить и высказать недовольство действиями администрации Вы можете в соответствующих темах. Не следует забивать этими сообщениями другие места (чат, флудильню) – ведь там администрация их просто может не увидеть. Если же Вы укажете на конкретные проблемы в нужной теме, администрация постарается исправить их как можно скорее. Уважайте себя и других. Не переносите негативное отношение персонажей друг к другу на живых людей. Разделяйте игру и жизнь – ведь не все соотносят себя со своими персонажами.
IV. Кнут и пряник
1. Самое важное и главное правило на нашей ФРПГ – уважайте себя и других. За явное нарушение правил или недостойное поведение Вас могут оштрафовать – понизить репутацию, поднять уровень замечаний или попросту заблокировать, вплоть до пожизненного бана. 
2. Так же, существуют и «пряники» - за отличную игру, помощь, победу в каком-либо конкурсе игроку повышается ранг, уровень репутации, либо же выдается соответствующая награда. Подтверждать прочтение правил в анкете не следует. Нужно просто пропустить этот пункт, не добавляя его в анкету вовсе. Тем самым и произойдёт подтверждение факта прочтения правил.
Администрация оставляет за собой право заблокировать активность пользователя без объяснения причин.
 
Форум » Сталкер ролевая » Подробности ролевой / Начало игры » Правила игры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт
Мини-чат
Опросы
Чего не хватает?
Всего ответов: 208
Статистика