[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Администрация » Правила сайта и ролевой » Написание постов
Написание постов
TeaGuyДата: Пятница, 02.05.2014, 08:39 | Сообщение # 1
Лидер Наёмников
Группа: Веб-мастер
Сообщений: 7

Персонаж: Томас Лангман


 
Написание постов



Пост – отдельное текстовое сообщение, основная и единственная игровая единица. Пост – это описание действий Вашего персонажа, размышления, побочные и второстепенные действия, описание состояния персонажа, фразы и т.д. Ваши посты – это жизнь персонажа, это странички самой настоящей книги, крупицы его истории, именно поэтому так важно писать посты с душой, в свое удовольствие. Наши правила дают ограничение в размерах сообщения: пост не может быть меньше 3 полных строк (если правило нарушается, к игроку могут быть применены игровые меры наказания), а вот определенной «верхней» планки нет, можете писать столько, сколько душе угодно. В сообщениях важно соблюдать и остальные Правила игры и Правила Форума, просьба обратить на это особое внимание.


Итак, как писать пост?
Руководствуйтесь определением поста – это действия, мысли, фразы, описания окружающего мира и др. Представьте, что Вы пишите свою книгу, Ваш персонаж – главный герой. Для игры разработаны локации – виртуальная территория, на которой и разворачивается непосредственно игра. Каждая локация уникальна, у неё свое описание, свои особенности, и очень важно придерживаться всего этого в своем сообщении. Перед тем, как приступать к написанию сообщения, внимательно прочтите описание локации и данные о ней, обратите внимание на особые сноски или дополнительные правила. А дальше, исходя из описания и последних событий, преступайте к написанию.

Помните, что Вы играете в свое удовольствие. Ролевая игра – это прекрасный способ отдохнуть, расслабиться и совершенствовать свои писательские навыки. А совершенствуете Вы их даже неосознанно, с опытом игры улучшается качество отписи. Чтобы пост получился максимально красивым, не делайте его прагматичным. Дайте волю своей фантазии, обратите внимание на мышление персонажа, пофилософствуйте, передайте все те ощущения и атмосферу игры.

Если Вы – начинающий игрок, советуем Вам читать посты других, читать как можно больше, так Вы скорее поймете принцип, так Вы поставите перед собой определенные планки и цели. Не бойтесь фантазировать, только в рамках нашего игрового мира. Не бойтесь начинать, делать что-то новое, только так можно раскрыть на полную мощь в себе потенциал писателя.

Советую обращать внимание на окружающую среду и всякую мелочь, ведь именно с помощью таких, казалось бы, второстепенных вещей, создается атмосфера. Погода, описание местности, различные бытовые предметы, или же потусторонняя красота мира Зоны. Не забывайте, что это уникальный мир, у него свои особенности и загадки, поверьте, это самая изюминка для написания поста. Больше загадок, больше размышлений, больше страха и опасности.

И отдельно о переживаниях Вашего персонажа. Немного добавлю от себя, как от игрока: для моей игры основа – ощущения моего персонажа, все то, что творится у него в душе. Это очень важный прием, он позволяет зачитываться Вашими постами, позволяет по-настоящему красочно и атмосферно передать атмосферу. Ведь, одно дело, это просто описание окружающей обстановки, а другое – описание того, что Вы чувствуете, ощущаете. Представьте себя на месте главного героя, думаю, будет не так просто, постарайтесь не забывать и о реалистичности, она отыгрывает большую роль.

Каждая мелочь немаловажна. Это не значит, что следует описывать в подробностях, как Вы поедали тушенку из банки, но и не стоит забывать, что Вы все же её кушали, иначе можно просто умереть от голода. Ваш персонаж, в первую очередь – живой человек. Помните о состоянии здоровья, о том, как мир Зоны может на него влиять и т.п. Интерес игры и в том, что не все так просто, чтобы выжить, нужно постараться. У нас не школьные парты и коридоры, у нас враждебная по отношению к людям Зона…
Ну и, конечно же, не упускайте отписей Мастеров, они играют огромную роль. Внимательно читайте то, что Вам пишут, привязывайте это к своим постам. Чем полнее взаимодействие с ГМ-ом, тем интереснее игра.
 
Форум » Администрация » Правила сайта и ролевой » Написание постов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт
Мини-чат
Опросы
Вы впервые на нашем сайте?
Всего ответов: 243
Статистика