[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Веб-раздел » Интересные статьи для веб мастеров » СОЗДАТЬ ДИЗАЙН САЙТА
СОЗДАТЬ ДИЗАЙН САЙТА
monolito-sДата: Вторник, 06.12.2011, 19:06 | Сообщение # 1
Киллер
Группа: Повелитель Зоны
Сообщений: 335

Персонаж: Каратель


 
Качественный дизайн - это одно из главных условий для создания сайта, способного приносить прибыль и успешно исполнять, возложенные на него функции. Ведь, первое и самое главное впечатление оставляет именно внешний вид сайта. И если сайт вызывает дискомфорт у посетителей, его не спасет никакая, даже самая нужная и полезная информация. Зайдя на такой сайт, посетитель не задержится на нем и уж тем более не посетит повторно, ведь, Интернет позволяет перейти на следующий сайт за считанные секунды.
ЧТО ТАКОЕ ЛУЧШИЙ ДИЗАЙН САЙТА?

Лучший дизайн сайта - это не только красивая картинка, это понятная структура сайта, отсутствие раздражающих деталей в дизайне, небольшой вес сайта, позволяющий комфортно работать с ним, имея медленный интернет. Лучший дизайн сайта предполагает, что посетитель без проблем найдет всю необходимую информацию, меню сайта интуитивно понятно а контактную информацию можно найти не больше чем за один переход.
Одним словом лучшие дизайны сайтов - это не только красивое графическое оформление, но и понятное юзабилити.
Лучшие дизайны сайтов - это не те что нравятся заказчику, а те что понравятся целевой аудитории сайта. Лучший дизайн сайта для конкретного заказчика, может совсем не соответствовать его желаниям, но в данном случае лучше довериться тем, для кого веб дизайн сайтов, разработка сайтов - это ежедневная работа. Веб-разработчики помогут создать дизайн сайта, полностью соответствующий потребностям заказчика. Лучшие дизайны сайтов создаются профессионалами.
Какие критерии определяют лучшие дизайны сайтов? Прежде всего - это отдача от сайта. Из нескольких веб-сайтов, одного размера, стоимости и тематики, лучший тот дизайн интернет сайта, который обеспечивает наибольший размер прибыли или успешно решает поставленную перед ним задачу.
Лучший дизайн интернет сайта не должен бросать в глаза. Просматривая сайт, посетитель должен чувствовать себя удобно и не отвлекаться на посторонние вещи, т.е. попав на сайт, он должен изучать размещенную там информацию, а не рассматривать дизайн интернет сайта.
КАК СОЗДАТЬ ДИЗАЙН САЙТА?

Приняв решение создать сайт, нужно решить для себя еще один вопрос: каким вы хотите видеть дизайн интернет сайта? Создать дизайн сайта можно разный, он может поражать воображение наличием множества графических объектов, флеш-анимацией и прочими визуальными эффектами, а может быть аскетично простым, с минимум графики. Но в любом случае, сайт должен быть стильным, удобным, привлекающим внимание, визуально комфортным.
Как создать дизайн сайта отвечающий этим требованиям? Стильный дизайн интернет-сайта подразумевает наличие оригинальной детали, помогающей запомнить сайт.
Изготовление дизайна сайтов, соответствующих этим запросам, предусматривает соответствие цветовой гаммы, комфортной для визуального восприятия, но в тоже время соответствующей фирменному стилю заказчика сайта. При изготовлении дизайна сайта используются шрифты, которые удобно читать, они должны быть выдержанны в одном стиле.
Изготовление дизайна сайтов, соответствующего понятию "лучшие дизайны сайтов", предусматривает использование графического дизайна.
Графический дизайн должен вписываться в цветовую гамму, использованную на сайте. Графический дизайн должен быть хорошо обдуманным. Все использованные в дизайне картинки и фотографии должны иметь нормальный размер, т.е. они не должны быть слишком маленькими и не быть слишком большими, потому что мелкая картинка портит визуальное впечатление от просмотра сайта, а слишком крупные картинки замедляют работу сайта.
Обязательным условием создания веб дизайна сайта, является удобная навигация по сайту. Она должна быть создана таким образом, чтобы посетитель мог максимально быстро найти интересующую его информацию и с любой страницы сайта, за одно движение мышки, мог попасть на главную страницу сайта. Неудобно организованная навигация сайта затрудняет поиск нужной информации и провоцирует посетителя максимально быстро покинуть сайт.
При создании дизайна веб-сайта, должна обязательно учитываться целевая аудитория сайта. Дизайн и структура сайта, должны быть ориентированы на все группы целевой аудитории. Т.е., если ваш проект рассчитан на молодежь, то и дизайн сайта должен быть соответствующий - в молодежном стиле, в случае, если целевая аудитория сайта довольно широкая и включает разные возрастные группы пользователей, дизайн сайта должен выглядеть соответствующе - нейтральным, в спокойном, но не консервативном стиле.
Создать дизайн сайта, соответствующий все этим требованием могут только профессионалы, поэтому если у вас возникла потребность создать сайт, обращайтесь к тем, для кого, веб дизайн сайтов, разработка сайтов, дизайн поддержка сайтов - это ежедневная работа. Сейчас есть очень много веб-студий предоставляющих услуги по созданию веб-дизайна сайтов и дизайн поддержке сайтов. Выбирая веб-студию, стоит обратить внимание на их портфолио, если работы в нем нравятся, профессионализм сотрудников не вызывает сомнения, вы нашли общий язык, значит можно спокойно заказывать дизайн сайта.
И помните, удачный дизайн сайта, способен значительно повысить эффективность продвижения вашего бизнеса в сети Интернет, значительно увеличить ваши доходы и улучшить ваш имидж.
 
Форум » Веб-раздел » Интересные статьи для веб мастеров » СОЗДАТЬ ДИЗАЙН САЙТА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Вход на сайт
Мини-чат
Опросы
Как вы оцениваете наш портал?
Всего ответов: 392
Статистика